Запишите уравнение диссоциации следующих электролитов
1) сульфат алюминия
2) нитрат железа (2)
3) гидроксид кальция
4) хлорид алюминия
5)сернистая кислота
- 06.06.2018 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Al2(SO4)3=2Al(3+) + 3SO4(2-)
2) Fe(NO3)2=Fe(2+) + 2NO3(-)
3) Са(OH)2=Ca(2+) + 2OH(-)
4) AlCl3=Al(3+) + 3Cl(-)
5) H2SO3=HSO3(-) + H(+)
HSO3(-)=SO3(2-) + H(+)
- 07.06.2018 11:43