.Найдите массу соли, при растворении которой в 0,45 кг воды образовался бы раствор с массовой долей 5%.
- 07.06.2017 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω =
х - mc = 0.05 | * (450+x)
x = 0.05x +450*0.05
x=0.05x+22.5
x-0.05x=22.5
0.95x=22.5
x=
x=23.7
ответ: mсоли = 23,7 г
- 08.06.2017 11:43