- 12.07.2018 22:49
- Химия
- remove_red_eye 7032
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 2
Находим, сколько соли должно быть в растворе:
5% от 40 г = 40 * 0,05 = 2 г KCl
остальное будет вода:
40 - 2 = 38 г H20
Ответ:
для приготовления 5%-ного раствора хлорида калия
нужно взять 2 г KCl и 38 г (или мл) H20
- 13.07.2018 14:03
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.