Сколько объёма водорода потребуетьс для взаимодействия с 8 грраммами кислорода
- 17.05.2017 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=? 8 г
2 Н2 + О2 = 2 Н2О
n= 2 моль n= 1 моль
Vm= 22,4 л/моль М= 32 г/моль
V= 44,8 л m = 32 г
х л Н2 - 8г О2
44,8 л Н2 - 32 г О2
V(H2) = 44,8 * 8 / 32 = 11,2 л
- 18.05.2017 13:00