1. Определите массу кислорода, необходимую для сжигания 6,4 г серы с образованием SO2 (если что, тема-уравнения реакций).
- 27.09.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=6,4 г Х г
S + O2 = SO2
n= 1моль n=1 моль
М= 32 г/ моль М= 32 г/ моль
m= 32г m=32 г
6,4 г S - Х г О2
32 г S - 32 г О2
m(O2) = 6,4 * 32 / 32 = 6,4 г
- 28.09.2018 06:10