Напишите уравнения реакции взаимодействия соляной кислоты со следующими веществами а)оксид меди (2) б)гидроксид бария в)цинком г)нитратом серебра
- 06.09.2018 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3
- 07.09.2018 14:38