Осуществить превращение
C3H8>C3H6>C3H7OH>C3H7CL>C6H14 ???????????????
помогите
- 07.12.2017 19:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl
C3H7Cl + NaOH = C3H7OH + NaCl
C3H7OH = C3H6 + H2O (серная кислота и t как усл-ия)
C3H6 + Br2 = C3H6Br2
- 08.12.2017 22:03
1.ch3-ch2-ch3---> ch3-ch=ch2+h2
2.ch3-ch=ch2+hoh--->ch3-ch2-ch2-oh
3. ch3-ch2-ch2-oh--->ch3-ch=ch2+h2o(катализатор серная кислота)
ch3-ch=ch2+hcl=ch3-ch2-ch2-cl
4. ch3-ch2-ch2cl+2na+clch2-ch2-ch3--->2nacl+ch3-ch2-ch2-ch2-ch2-ch3
- 09.12.2017 18:22