Вычислить массовую долю растворенного вещества, если для приготовления раствора взяли 40 г соли и 360 г воды.
- 12.08.2017 08:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(раствора) = 40+360 = 400 г
W% = 40*100%/400 = 10%
- 13.08.2017 20:17