Сколько молекул содержится в 704 г сахара C12H22O11
- 12.07.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определяете число молей через молекулярную массу М=12*12+1*22+16*11=342г/моль. n=m/M=704/342=2,06 моль. Число молекул равняется произведению числа Авагадро на число молей N=n*Na=2,06*6,02*10 в степени 23=12,4*10 в степени 23.
- 13.07.2018 07:50