Расставить коэфиценты и указать к
какому типу:
1)Al+Fe2O3→Fe+Al2O3
2)F^1eCl2 +Cl2 →FeM3
3)CrCl3+NaOH→Cr(OH)-3↓+HaCl. 4)CuO+HNO3→CuCl2+H2O. 5)CuO+HNO3→Cu(NO3)2+H2O. 6)N2O3+H2O→HNO3. 7)KCLO3→KCL+KCLO4. 8)NaNO3→NaNO2+O2. 9)H2S+CL2→S+HCL
- 03.03.2018 21:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe ( замещение)
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3 (соединение)
CrCl3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl (обмен)
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O (обмен)
CuO +2 HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O (обмен)
N2O5 + H2O =2 HNO3 (соединение)
2KClO3 = KCl + KClO4 +O2 (разложение)
2NaNO3 =2 NaNO2 + O2 (разложение)
H2S + Cl2 = S +2 HCl (замещение)
- 04.03.2018 19:37