60 грамм известняка содержащего 95 процентов чистого caco3 реагирует с hcl . найти массу и объем co2
- 13.07.2017 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HCI=CaCI2+CO2+H2O
60гр это100%
Х---------95. X=57гр(это массаCaCO3)
n(CaCO3)=57/100=0,57моль
VCO2=0,57*22,4=12,7л
- 15.07.2017 00:56