Напишите окислительно-восстановительные реакции:
2SO2 + O2 → 2SO3
- 23.05.2018 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + O2 = 2SO3 Восстановление: O + 2e− = O2− Окисление: S4+ − 2e− = S6+ Итог: O + S4+ = O2− + S6+
- 24.05.2018 18:45