Буду бескрайне благодарна, если вы подробно и доходчиво объясните как решать задачи такого типа : "Оксид углерода(IV) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшейся соли."
- 09.05.2017 01:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+CaO=CaCO3
n(CaO)=504/56=9 моль
Составляем пропорцию и по ней находим хим кол-во карбоната кальция
9=x
1=1
x=9
n(CaCO3)=9 моль
m(CaCO3)=9*100=900 г
- 01.01.1970 00:00