Вопрос по химии:
Буду бескрайне благодарна, если вы подробно и доходчиво объясните как решать задачи такого типа : "Оксид углерода(IV) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшейся соли."
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.05.2017 01:28
- Химия
- remove_red_eye 2633
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
CO2+CaO=CaCO3
n(CaO)=504/56=9 моль
Составляем пропорцию и по ней находим хим кол-во карбоната кальция
9=x
1=1
x=9
n(CaCO3)=9 моль
m(CaCO3)=9*100=900 г
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.