Какие массы воды и соли необходимо взять для приготовления 450г 7%-го раствора
- 25.09.2018 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(соли) = 450*7/100 = 31.5 г
m(H2O) = m(раствора) - m(соли) = 450 - 31,5 = 418,5 г
- 26.09.2018 20:34