Fe+H2SO4-Fe2/SO4/3+SO2+H2O электрондық баланс теңдеуі
- 11.03.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 6H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
Fe(0)-3e = Fe(+3) 2 в-ль, ок-ие
S(+6) +2e = S(+4) 3 ок-ль, в-ие
- 12.03.2018 23:30