Какое количество вещества ацетальдегида можно получить при окисление 50 мл этанола(p=0,8 г/мл) с w=96%
- 08.08.2017 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H5OH)=(V(C2H5OH)*p(C2H5OH)*w(C2H5OH))/100=(50*0.8*96)/100=38.4г
CH3COH⇒C2H5OH
42г------46г
хг--------38,4г
х=35г. ацеталдегида
- 09.08.2017 06:53