Закончите уравнения возможных хим. реакций. Расставьте коэффициенты и назовите образующие в-ва
Zn + H2O -->
Mg + H2SO4 -->
Cu + HCU -->
- 01.08.2018 14:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2O- сульфат магния; Zn цинк в реакцию с водой не вступает; Cu медь тоже вряд ли будет реагировать с этим веществом( кстати что за вещество HCU?)
- 02.08.2018 04:24
1) Zn+2H20 = Zn(OH)2+H2 - гидроксид цинка и водород
2) Mg + H2SO4 = MgSO4 +H2 - сульфат магния и водород
3) Cu+ 2HCl= CuCl2 +H2 - хлорид меди и водород
- 03.08.2018 09:08