В 250 мл воды растворили 13,8 Na, затем добавили 50 гр 59% раствора H3Po4. Определите w соли в полученном растворе.
- 13.01.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества (H3PO4)=50*0,59=29,5гр
Масса вещества=13,8+29,5=43,3гр
Масса раствора=250+13,8+50=313,8гр
W=m(ве-ва)/M(р-ра)=43,3/313,8*100=13,8%
- 14.01.2018 15:39