1) Как изменится массовая доля ( в процентах) соли в расстворе, если к 200 г десяти процентного раствора соли прилить 60 мл воды? Ответ подтвердите
расчетом.
2) Как изменится массовая доля ( в процентах) соли в расстворе, если к 170 г пяти процентного раствора соли прилить 30 мл воды? Ответ подтвердите расчетом.
- 12.12.2017 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 200 г
w = 10%
m2 (воды) = 60 г
_____
Найти w2
Решение:
m(в-ва) = m1 * 0,1 = 20г
w2 = m(в-ва) : m (р-ра) * 100 = 20 г : 260 г * 100% = 8%
- 13.12.2017 18:41