Какой обьем углекислого газа может быть получен при сжигании 24 грамм углерода при нормальных условиях. Срочно умаляю!!!!
- 25.09.2018 03:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O₂ = CO₂
n(C) = m/M = 24/12 = 2 моль
n(CO₂) = n(C) = 2 моль
V(CO₂) = n*Vm = 2*22,4 = 44,8 л
- 26.09.2018 19:56