Помогите,пожалуйста!!!
решите уравнение реакции
с-со-со2-к2со3-со2-со
1 реакция-эл баланс
третья в ионном виде
- 26.12.2017 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С+О2=2СО С0-2e=C+2 пр.окисления, а С-восстановитель
О20+4e=2О-2 пр.восстановления, О2 -окислитель
2СО+О2=2СО2
CO2+2KOH=K2CO3+ H2O
CO2+ 2K+ +2OH- = 2K+ +CO32- +H2O
CO2+ 2OH-=CO32_ +H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+ CO2+H2O
CO2+C= 2CO
- 27.12.2017 10:00