Номер: 5.46.
Вычислите объём кислорода, который расходуется на окисление 12 м³ оксида азота (||) до оксида азота (|V) (н.у.).
- 22.04.2017 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
V(NO)=12м куб. 2NO + O2=2NO2
найти:V(O2)-? 2моль 1моль
1) На основе закона кратных отношений
ню No/нюO2=V(NO)/VO2
2/1=12/х
х=12*1/2=6мкуб
- 23.04.2017 07:52