Масса воды образующейся при прокаливании 53.5 г гидроксида железа (III) равна
- 26.04.2018 17:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe(OH)3⇒2Fe2O3+6H2O
n(Fe(OH)3)=53,7/107=0.5
n(H2O)=(0,5/4)×6=0,75
Mr(H2O)=18
m(H2O)=0.75×18=13,5
Otvet: m(H2O)=13,5
- 27.04.2018 00:19