Ребяят, помогите задачку пожалуйста (только подробно): Вычислите массу осадка который образуется при действии раствора избытка хлорида меди(II) на 80г 10%-ного раствора гидроксида натрия
- 05.04.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 +2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+ 2NaCl
m(NaOH)= 80*0,1=8
n(NaOH)= m/M= 8/40=0,2моль
n(Cu(OH)2)=0,2/2=0,1
m(Cu(OH)2)=0,1* 98=9,8 г
- 06.04.2018 04:52