Определите массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль оксида ртути(HgO)?
- 12.08.2018 11:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Hg+O2=2HgO
n(HgO)=0,1моль
n(HgO)=n(Hg)=0,1моль
m(Hg)=n(Hg)*M(Hg)=0,1*201=20.1г
Ответ: m(Hg)= 20.1г
- 13.08.2018 04:00