SiO2+4Mg=Mg2Si+2MgO
Указать окислитель и восстановитель.
Помогите, пожалуйста, срочно надо....
- 04.07.2018 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2 + 4Mg = Mg2Si + 2MgO
Si(+4) +8e = Si(-4) 1 ок-ль
Mg(0) -2e = Mg(+2) 4 в-ль
- 05.07.2018 17:06