Умоляю, помогите пожалуйста!!!
Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде согласно следующим схемам: а) CuSO₄+KOH= б) карбонат бария+серная кислота=
- 27.12.2017 16:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO₄+KOH=Cu(OH)2+K2SO4
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
Ba2CO3+H2SO4=BaSO4+H2O+CO2
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
- 28.12.2017 20:51