Предложите свои примеры ионных реакций, протекающих с образованием осадков, пользуясь таблицей растворимости. Уравнения реакций запишите в молекулярной и
ионной формах.
- 06.09.2018 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HNO3
Ba(+2)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(-2)=BaSO4+2H(+)+2NO3(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
AgNO3+HCl=AgC(осадок)l+HNO3
Ag(+)+NO3(-)+H(+)+Cl(-)=AgCl+H(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
- 08.09.2018 20:47