Помогите решить!
Рассчитайте молярную концентрацию 10%-ного раствора азотной кислоты (плотность 1,056 г/см³)
- 13.12.2017 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1000*1,056=1056г-масса раствора
m(HNO3)=1056*0,1=105,6г-масса к-ты в р-ре
n(HNO3)=105,6:63=1,68моль
Ответ:Cm(HNO3)=1,68моль/л
- 14.12.2017 01:35