Осуществить превращения : Цинк стрелочка оксид цинка стрелочка нитрат цинка стрелочка гидроксид цинка стрелочка хлорид цинка стрелочка хлорид серебра..
помогите пожалуйста !!!!!!!!!
- 22.10.2017 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Без коэффициэнтов:
Zn + O2 = ZnO
ZnO + HNO3 = Zn(NO3)2 +H2O
Zn(NO3) + KOH = Zn(OH)2 + KNO3
Zn(OH)2 + HCL = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + AuSo4 = Aucl2 + ZnSO4
Возможно где-то степени окисления будут неправильными, потому что делала без таблицы.
- 23.10.2017 18:02