Напишите качественную реакцию на соли аммония в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме. укажите признаки реакции. пожалуйста)
- 04.01.2018 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl
NH4(+) +Cl(-) + Na(+) + OH(-) = NH3 + H2O + Na(+) + Cl(-)
NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O ( выделение газа с резким запахом)
- 05.01.2018 14:26