Составить цепочку и решить её
2)фосфор--->фосфор 5 оксид--->барий ортофосфат--->ортофосфатная кислота
3)алюминий--->алюминий оксид--->натрий метаалюминат--->алюминий хлорид--->алюминий гидроксид--->тетрагидросоалюминат натрия
Пожалуйста очень срочно нужно!!!
- 02.02.2018 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 4P + 5O2 =2 P2O5
P2O5 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 +3 H2O
Ba3(PO4)2 + 3H2SO4 =3 BaSO4 +2 H3PO4
- 03.02.2018 19:43