Метод электоного баланса раставить коэфиценты где окислитель и тд плиз!
1) KMnO4+Na2SO3+H20=MnO2+Na2SO4+KOH
2)KMnO4+Na2SO3+KOH=K2MnO4+Na2SO4+H2O
- 14.07.2017 11:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4 +3 Na2SO3 + H2O = 2MnO2 +3 Na2SO4 +2 KOH
Mn (+7) + 3e = Mn(+4) 2 ок-ль, вос-ие
S (+4) -2 e = S(+6) 3 в-ль, ок-ие
2KMnO4 + Na2SO3 + 2KOH =2 K2MnO4 + Na2SO4 + H2O
Mn(+7) +1e = Mn(+6) 2 ок-ль, в-ие
S(+4) -2e = S(+6) 1 в-ль,ок-ие
- 15.07.2017 15:00