Осуществите уравнение реакций: Ba-BaO-Ba(OH)2-Ba3(PO4)2
Определите тип реакций, назовите сложные вещества
- 17.10.2017 16:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba + O2 =2 BaO (реакция соединения, оксид бария)
BaO + H2O = Ba(OH)2 (соединение, оксид бария, вода, гидроксид бария)
3Ba(OH)2 +2 H3PO4 = Ba3(PO4)2 +6 H2O ( обмен, гидроксид бария, фосфорная кислота, фосфат бария, вода)
- 18.10.2017 06:00