Составить уравнения реакций для цепочки превращений N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba(NO3)2
- 02.08.2018 17:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 +3 H2 = 2NH3
4NH3 +5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 =2 NO2
2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2
2HNO3 + BaO = Ba(NO3)2 + H2O
- 03.08.2018 07:15