Помогите пожалуйста:)
На некотором химическом заводе сырьем для получения серной кислоты служит простое вещество - сера. Составьте уравнения химической реакции, лежащие в основе такого производства серной кислоты.
- 19.04.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2 горение серы
2SO2 + O2 = 2SO3 окисление оксида серы (IV) в контактном аппарате
SO3 + H2O = H2SO4 поглощение оксида серы (VI) разбавленной серной кислотой
- 20.04.2017 15:36