Дано сокращенное ионное уравнение:
SiO2+2OH=SiO3+H2O,
составте уравнения в молекулярном и полном иогном виде .
- 27.10.2017 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2 + 2OH⁻ = SiO3²⁻ + H2O
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
SiO2 + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺+ SiO3²⁻ + H2O
SiO2 + 2OH⁻ = SiO3²⁻ + H2O
- 28.10.2017 06:05