Вычислить массу продукта реакции взаимодействия 188 грамм оксида калия с водой.
- 13.05.2017 16:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O+H2O=2KOH
n(K2O)=188/94=2 моль
по уравнению на 1 моль K2O приходится 2 моль KOH, значит n(K2O)=2n(KOH)=4 моль Mr(KOH)=56
m(KOH)=4*56=224 г
- 14.05.2017 14:17