При взаимодействии 4,6 граммов натрия и водой выделилось 0,1 грамма водород. Разчитайте массовую долю выхода газа в этой реакции
- 26.01.2018 11:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,6/23=0,2 моль - количество вещества натрия
0,2/2=0,1 - количество вещества водорода
0,1*2=0,2 г - теор. масса водорода
0,1/0,2*100%= 50%
- 27.01.2018 06:26