СРОЧНО!!!!!!!
1) Даны вещества: фосфор (Р)
оксид бария(ВаО)
раствор серной кислоты(H₂SO₄)
оксид серы(SOιν)
вода(Н₂О)
Какие из них будут взаимодействовать между собой. Назовите получившиеся вещества.
2) Чем сходны и чем различаются по сост. основания и соль? ответ поясните примерами.
- 24.01.2018 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O
BaO + SO2 = BaSO3
BaO + H2O = Ba(OH)2
2P + 5H2SO4 = 2H3PO4 + 5SO2 + 2H2O
2) Основания имеют ОН гидроксо группу и металл Mg(OH)2
Соль состоит из металла и кислотного остатка KCl
- 25.01.2018 16:07