Найдите массу соли и объем воды которые потребуются для приготовления 3кг 15 % рассола для засолки арбузов
- 08.08.2017 21:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соль-NaCl
m(NaCl)=массовая доля*масса раствора=3000г*0,15=450 г
m(воды)=m(раствора)-m(соли)=3000-450=2550 г
V(H2O)=m(H2O)/плотность воды=2550 см куб. или 2,55 л
- 09.08.2017 07:31