Раствор Ва(ОН)2,С=0,05М,найти рН?
- 13.10.2017 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Диссоциация на ионы: Ba(OH)2= Ba(два плюс) + 2OH
сначала найдем pOH=-lgC(OH-)=-lg (2*0,05)=-lg0,1=1
pH=14-pOH=14-1=13
- 14.10.2017 10:17