Кремний - оксид кремния (4) - силикат калия - кремниевая кислота - силикат натрия
- 22.11.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si + O₂ = SiO₂
SiO₂ + 2KOH = K₂SiO₃ + H₂O
K₂SiO₃ + 2HCl = H₂SiO₃ + 2KCl
H₂SiO₃ + 2NaOH = Na₂SiO₃ + 2H₂O
- 23.11.2017 10:42
1) Si+O2=SiO2
2) SiO2+K2O=K2SiO3
3) K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
4) H2SiO3+Na2CO3=Na2SiO3+H2O+CO2 ↓
- 24.11.2017 06:40