Сколько моль цинка прореагировало с соляной кислотой, если при это реакции выделился газ водород обьёмом 44,8л
- 13.11.2017 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2
n(Zn) = 1 моль
n(H2) =1 моль, Vm = 22,4 л, V= 22,4 л
х моль Zn - 44,8 л H2
1 моль - 22,4 л
n(Zn) = 44,8/22,4 = 2 моль
- 14.11.2017 19:55