Написать уравнение реакции получения серной кислоты из оксида серы (VI) и определить, сколько граммов серной кислоты образуется из 2 моль оксида серы (VI)
- 27.12.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O =H2SO4
Количество вещества SO3 по условию дано 2 моль.
Количество вещества серной кислоты H2SO4 такое же 2 моль
Молярная масса H2SO4 равна 2*1 + 32 + 4*16 =98г/моль
Масса H2SO4 равна 2*98=196г
- 27.12.2017 18:31