Какую массу магния надо взять чтобы в ней содержалось столько же атомов сколько их содержится в 28 грамм железы?
- 19.12.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
В одном моль любого вещества содержится одинаковое число частиц, поэтому нужно взять такое количество магния, что и железа
n = m/M
M(Fe) = 56 г/моль
n(Fe) = 28/56 = 0,5 моль
n(Mg) = n(Fe) = 0,5 моль
М(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) = 24*0,5 = 12 г
т.о. в 12 г магния содержится столько же атомов, что и в 28 г железа
- 19.12.2017 06:41