С какими из перечисленных веществ K2O , HNO3,H2O,NaCl , P2O5, NaOH , BaO будет реагировать оксид серы VI . Напишите уравнение этих реакций
- 06.05.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O + SO3 = K2SO4
SO3 + H2O= H2SO4
SO3 + 2NaOH=Na2SO4 + H2O
BaO + SO3 = BaSO4
- 07.05.2018 15:02