Помогите пожалуйста!! Укажите группы, в которых обе реакции практически осуществимы:H2O+H2O→? CO2+KOH→? CaO+H2O→? KOH+SO2→? Cu+H2O→? Mg+Ca(OH)2→? HgO+Na→?
CuO+H2O→?
- 14.07.2018 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O + H2O = 2KOH
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O
Cu + H2O -- не идет
Mg + Ca(OH)2 -- не идет
HgO + Na -- не идет
CuO + H2O -- не идет
- 15.07.2018 13:54