Какой объем кислорода потребуется доя сгорания 4,8г магния?
Химия, 8 класс
- 09.10.2017 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=4.8/24=0.2 моль
0.2 =x
2 = 1
x=0.1
n(O2)=0.1 моль
V(O2)=0.1*22.4=2.24 л
- 01.01.1970 00:00