Осуществите цепочку превращений:
А → Б → SO2 → В → H2SO4 → Г, в которой вещества
А - бесцветный и очень токсичный газ с запахом тухлых яиц, Б - твердое вещество желтого цвета, не смачивается водой,
В - легколетучая бесцветная жидкость с удушающим запахом, Г - осадок белого цвета, практически нерастворимый
- 07.11.2017 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S-S-SO2-SO3-H2SO4-BaSO4
2H2S+O2=2S+H2O
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O
- 08.11.2017 05:34